SIMply MAX P03 реле дистанц. упр-я
- Цена без НДС:
305.86 BYN
- Ед.изм. шт
Контроль и управление температурой. От -35 до +65 гр. Возможность привязки до 5 номеров телефона.
Назначение
Реле с встроенным GSM модемом используется в качестве двухуровневого регулятора температуры с возможностью удаленного управления с мобильного телефона. Оно реализует простые функции оповещения при переходе температур за установленные значения и позволяет управлять (ВКЛ/ВЫКЛ) дополнительным оборудованием. Номера телефонов пользователей, значения температур и сигналы, а также другие функции настраиваются с помощью программы конфигуратора на персональном компьютере (ПК). Связь ПК с реле осуществляется кабелем USB.
Область применения
Область применения охватывает все производственные циклы в промышленности и быту, где требуется автоматизировать процессы контроля и управления охлаждающим/обогревающим оборудованием, а также контролировать и управлять состоянием любого оборудования по SMS.
Принцип работы
Реле работает в сети мобильной связи GSM 900/1800 МГц любого оператора. Для передачи и приёма сообщений по каналу GSM в реле должна быть установлена активная SIM-карта, с отключенной функцией контроля PIN-кода. Реле оборудовано релейным выходом для функции регулирования температуры, релейным выходом для функции вкл./выкл. подключенным устройством, два входа, посредством которых реализована функция уведомлений о сработке подключенного устройства. Конфигурация работы входов и выходов задаётся с помощью SMS или программы конфигурации на ПК.
Отличительные особенности:
- Пароль доступа для SMS команд.
- Память состояния выходных контактов.
- Измерение текущей температуры.
- Контроль состояния датчика и уведомление о неисправности.
- Функция администрирования ADMIN – восстановление заводских настроек при блокировании доступа в случае утери пароля доступа.
- Выбор режима: нагрев или охлаждение.
- Возможность включения/выключения регулятора (ON/OFF).
- Уведомление превышения максимальной/минимальной температуры.
- Одновременная работа с 5 телефонными номерами.
- Возможность включения/выключения функции уведомления (ON/OFF).
- Возможность отправки повторного SMS в течение заданного времени в случае не устранения аварийной ситуации.
- ALARM – SMS-уведомление на телефон пользователя о задействовании входа. ON – уведомление на заданный номер о появлении сигнала на «Вход 1»; OFF - уведомление на заданный номер о пропадании сигнала на «Вход 1»; NF - уведомление на заданный номер о появлении и пропадании сигнала на «Вход 1».
Реле управления по GSM | |
Артикул | EA15.001.003 |
Код ETIM | EC000678 |
Напряжение питания | 230 В AC |
- количество | 2 |
Диапазон рабочих температур | от -10 до +50°С |
Габариты (ШхВхГ) | 87х90х65 мм |
Тип корпуса (см.Приложение 1) | 3S |
Монтаж | на DIN-рейку 35 мм |
Входы: | |
- потенциальный | 1 |
- управляющий сигнал | 160-260 В АС |
- измерения t° | 1 |
Выходы (TR, OUT): | |
- тип контакта | NO |
- номинальное напряжение | 250 В AC |
- максимальный коммутируемый ток | 8 А AC-1 |
Порт | SIM |
Тип датчика температуры | DS18B20 |
Датчик температуры | RT4 |
Диапазон измерения температуры | -30-+65 °С |
Гистерезис | 0-10 °С |
Дискретность уставки температуры | 0,1 °С |
Точность измерения температуры | 0,5 °С |
Потребляемая мощность, Вт: | |
- в дежурном режиме | 1,3 |
- в режиме связи GSM, не более | 3 |
Коммутационная износостойкость | 100000 циклов |
Степень загрязнения среды | 2 |
Категория перенапряжения | III |
Подключение | Винтовые зажимы 2,5 мм2 |
Степень защиты | IP20 |
Масса, г | С антенной 200 |
Антенна | SMA / 20х100мм, 2,5м |
Схема подключения

Антенна
